26 февраля в структурном подразделении РДДТ им. Б.Е. Кабалоева «Центр «Заря» прошёл ХVI Республиканский конкурс исполнителей детской песни «C чего начинается Родина?».
Много прекрасных песен прозвучало о Великой Отечественной войне, о Родине, о солдатах. Ребята исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину.
Конкурс проводился по 2-м номинациям: «Солист» и «Вокальный ансамбль» по 4-м возрастным категориям.
Участники Конкурса – обучающиеся творческих объединений учреждений дополнительного образования республики:
- МБУ ДО «Центр детского творчества им. К.Х.Пагиева» Алагирского района;
- МБОУ «Дом детского творчества» Ардонского района;
- МБУ ДО «Дом детского творчества» Пригородного района;
«Дом детского творчества» Дигорского района;
- ГБУ ДО «Республиканский дворец детского творчества им. Б.Е.Кабалоева»;
- ГБУ ДО «Республиканский дворец детского творчества им. Б.Е.Кабалоева» структурное подразделение «Центр «Заря» г. Владикавказ;
- МАУ ДО Центр развития творчества детей и юношества «Нарт», г. Владикавказ.
По итогам конкурса призовые места определились следующим образом:
Номинация «Солист» в разных возрастных категориях
ГРАН-ПРИ:
Кисиева Мария - МБУДО «Центр детского творчества им. К.Х. Пагиева» Алагирского района
I места:
Абаева Дана – ГБУДО «Республиканский дворец детского творчества им. Б.Е. Кабалоева»
Оганесян Ангелина – МБУДО «Центр дополнительного образования» Правобережного района
Койбаева София – ГБУДО РДДТ структурное подразделение «Центр «Заря»
Слонов Ацамаз – МБУДО «Дом детского творчества» Пригородного района
Плиева Алана – ГБУДО «Республиканский дворец детского творчества им. Б.Е. Кабалоева»
Дзобаева София – МАУДО Центр развития творчества детей и юношества «Нарт»
Гасиева Диана - ГБУДО РДДТ структурное подразделение «Центр «Заря»
Муриев Давид – «Дом детского творчества» Дигорского района
Оганесян Наринэ - МБУДО «Центр дополнительного образования» Правобережного района
Гальцева Мария – ГБУДО «Республиканский дворец детского творчества им. Б.Е. Кабалоева»
Даурова Амина – ГБУДО РДДТ структурное подразделение «Центр «Заря»
Прожирова Виткория - МБУДО «Дом детского творчества» Пригородного района
II места:
Рамонова Алина – ГБУДО «Республиканский дворец детского творчества им. Б.Е. Кабалоева»
Плиева Алана – МБОУДОД «Дом детского творчества» Ардонского района
Кабалоев Герман– ГБУДО «Республиканский дворец детского творчества им. Б.Е. Кабалоева»
Бацазова Дзерасса - МБУДО «Центр детского творчества им. К.Х. Пагиева» Алагирского района
Мамедова Амалия- МБУДО «Центр детского творчества им. К.Х. Пагиева» Алагирского района
Остаева Карина- МБУДО «Центр детского творчества им. К.Х. Пагиева» Алагирского района
Цебоева Арина - «Дом детского творчества» Дигорского района
Девришалиева Арина - МАУДО Центр развития творчества детей и юношества «Нарт»
Коцкиева Элана - «Дом детского творчества» Дигорского района
Кочиева Елизавета – МБУДО «Дом детского творчества» Пригородного района
Маринина Надежда - МБУДО «Дом детского творчества» Пригородного района
III места:
Ванеев Сослан - МАУДО Центр развития творчества детей и юношества «Нарт»
Сасиева Амина - ГБУДО РДДТ структурное подразделение «Центр «Заря»
Бедоев Алан - МБУДО «Центр дополнительного образования» Правобережного района
Дзуцева Валерия - ГБУДО «Республиканский дворец детского творчества им. Б.Е. Кабалоева»
Номинация «Вокальный ансамбль» в разных возрастных категориях
I места:
Вокальный ансамбль «Радуга» - МАУДО Центр развития творчества детей и юношества «Нарт»
Вокальный дуэт - ГБУДО РДДТ структурное подразделение «Центр «Заря»
II места:
Вокальный ансамбль «Молодушка» - МБУДО «Дом детского творчества» Пригородного района
Вокальный ансамбль «Интеграл» - МБОУДОД «Дом детского творчества» Ардонского района
Вокальный ансамбль «Свирель» - МБУДО «Центр детского творчества им. К.Х. Пагиева» Алагирского района
Вокальный ансамбль «Жемчужина» - МБУДО «Дом детского творчества» Пригородного района
III места:
Вокальный ансамбль «Калинка» - МБУДО «Дом детского творчества» Пригородного района
Поздравляем всех победителей и желаем дальнейших успехов и побед!